Главная » Новости
Врач Майкла Джексона уже никому не пропишет анестетики

Доктору усопшего поп-короля Майкла Джексона запрещают выписывать и лично вводить своим пациентам болеутоляющие и успокоительные медикаменты.

Такое изменение в профессиональную лицензию Конрада Мюррея внесло медицинское управление штата Калифорния.

Его решение относится к любому штату, где практикует кардиолог, обвиняемый в непреднамеренном убийстве певца. В настоящий момент Мюррей работает в Лас-Вегасе (штат Невада), его рабочие кабинеты находятся также в Хьюстоне (штат Техас) и Лос-Анджелесе .

По сообщению телекомпании CBS, медицинское управление Калифорнии намеревается добиться аннулирования лицензии Конрада Мюррея.

Как сообщалось, 10 февраля коронер Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дела о загадочной смерти) обнародовал полный отчет о результатах вскрытия тела умершего в июне 2009 года короля поп-музыки Майкла Джексона, в соответствии с которым музыкант был убит передозировкой пропофол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2575 | Добавил: Журналист | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Ошейник собаки Диккенса оценен в $11,59 тыс.

Кожаный ошейник, принадлежавший собаке известного английского писателя Чарльза Диккенса был продан на аукционе в Нью-Йорке .

Во вторник, 16 февраля на аукционе Bonhams ушел с молотка ошейник с медной гравировкой имени Диккенса . Предпродажная оценка лота составляла $4 000-$6 000.

Чарльз Диккенс любил животных и держал в своем доме по несколько самых разных собак. Какой конкретно собаке принадлежал ошейник неизвестно, возможно, выставленный на аукцион экспонат носила любимая собака Диккенса сенбернар Линда.

В 2009 году за $9,15 тыс. с молотка продана золотая зубочистка Диккенса. За год до этого на аукционе был продан письменный стол писателя - его купили за $850 тыс.

Категория: Новости | Просмотров: 2450 | Добавил: Журналист | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Гитарист легендарной британской группы Rolling Stones Ронни Вуд арестован за нападение на сожительницу, россиянку Екатерину Иванову.

Об этом сообщила полиция английского графства Саррей.

"Мы можем подтвердить, что 62-летний мужчина был арестован по подозрению в нападении на человека в результате семейного конфликта", - сказал представитель полицейской службы.

По данным британских СМИ, инцидент произошел вечером 2 декабря на главной улице города Эшер в графстве Саррей к юго-западу от Лондона.

После ареста полиция отпустила музыканта под залог и обязала его явиться в суд в январе 2010 года для дальнейших разбирательств.

Роман гитариста Rolling Stones и 20-летней Екатерины Ивановой, ранее работавшей официанткой в лондонском клубе, продолжается уже более года.

В 2008 году Вуд признался в супружеской измене и развелся со своей женой Джо, с которой прожил 24 года. В сообщения о разводе имя любовницы музыканта официально названо не было.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2466 | Добавил: Журналист | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу

Во время поединка Кличко-Джонсон

Виталий Кличко защищает свой титул третий раз подряд

Украинский боксер Виталий Кличко в 12-раундовом поединке победил менее опытного, но прежде непобедимого американца Кевина Джонсона и отстоял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

38-летний украинец – старший из братьев Кличко – с самого начала контролировал ход поединка.

Несмотря на явное преимущество украинского боксера, Джонсон показал себя как достойный соперник; в четвертом раунде он смог нанести Кличко несколько довольно чувствительных ударов.

Впрочем, уже в седьмом раунде действия чемпиона стали более агрессивными, и американцу пришлось еще сложней. По впечатлениям многих наблюдателей, после этого Джонсон понял, что выиграть ему уже не удастся, и попросту пытался избежать нокаута.

Ему это удалось, однако все три судьи единогласным решением отдали победу украинскому боксеру ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2393 | Добавил: Журналист | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

11 января, в возрасте 89 лет покинул бренную землю грандиозный французский кинорежиссер Эрик Ромер.

В сообщении АFP, ссылаясь на родственников Ромера, он отправися в последний путь в Париже , в больнице, куда его доставили неделю назад.

Упомянём, что наряду с Франсуа Трюффо и Жан-Люком Годаром Эрик Ромер считался одним из

прародителей французской "новой волны" в кино индустрие.

Он трудился в течение долгого времени в киноведческом

издании Cahiers du Cinema и анонсировал себя только в конце 50-х годов как режиссер , создав

фильм Знак льва. Фундаментальной темой практически всех его кинокартин были тонкие нюансы взаимотношений людей друг с другом. Он снял такие картины - . Колено Клер,.Последней работой Ромера стал фильм Любовь Астреи и Селадона

В 1986 году Эрик получил Золотого льва за фильм Зеленый луч, а в 2001 году та же награда была вручена режиссеру в знак признания его заслуг в развитии мирового киноискуства.

Источник ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2506 | Добавил: Журналист | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Детям комфортнее в машине, когда водитель - мама

Когда за рулем мать,шестьдесят процентов детей чувствуют себя безопаснее. После опроса 1279 детей и подростков от пяти до 16 лет, к такому выводу пришли исследователи британской организации GEM Motoring Assist,, информирует издание "Whatcar?".

Как считают восемдесят три процента опрошенных детей, их отцы водят на слишком большой скорости, а тридцать пять процентов юных пассажиров начинают переживать, когда их отцы начинают злитьсяпо какой-либо причине. К тому же, детям не по нраву попытки пап объехать пробку и частые перестроения в другой ряд на большой скорости.

На взгляд большей части детей, мамы на много менее склонны к агрессии на дорогах, они корректнее относятся к остальным участникам автотрафика и не нарушают режим скорости. К тому же, у женщин "более комфортные авто".

Достаточно важно для детей и то, что делают их родители в процессе вождения. Семьдесят процентов детей рассказали, что их мамы поют ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2406 | Добавил: Журналист | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

Дата выхода в прокат Корпорации монстров-2 уже назначена Студия Walt Disney Pictures назначила дату выхода в прокат продолжения анимационного фильма Monsters, Inc.. 16 11 2012 состоится релиз мультфильма. Режиссером сиквела будет Пит Доктер (Pete Docter), автор Корпорации монстров 2001 года, заработавшей в прокате $525 000 000 при бюджете $115 000 000, уведомляет The Hollywood Reporter. Пит Доктер знаменит как режиссер проектов для компании Pixar, которую компания Disney приобрела в 2006 г.. Среди проектов История игрушек в 1995году, История игрушек-2 в 1999году и ВАЛЛИ в 2008году. Основной работой Доктера как режиссера стал мультфильм Вверх (Up, 2009), удостоенный премии Оскар и самый кассовый мультфильм минувшего года|Анимационный проект Вверх (Up, 2009), обладатель премии Оскар и самый успешный анимационный проект минувшего года, стал главной работой Доктера как режиссера. Помимо этого, президент студии Rich Ross обнародовал дату выхода на экраны еще одного мультипликационого фильма ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2539 | Добавил: Журналист | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Организаторы конкурса красоты Мисс Англия отменили традиционное дефиле в купальниках. По их мнению, участницы, выходящие перед судьями в бикини, напоминают животных на сельскохозяйственном рынке.

"Мы решили отменить идею проведения дефиле, потому что это напоминает рынок, на котором торгуют домашним скотом. В течение конкурса девушки принимают участие во множестве различных соревнований, но в печатных изданиях всегда размешают только фото девушек в купальниках", - сказала организатор конкурса Энджи Бисли.

С данного момента шествие в купальниках заменят другим конкурсом - скорее всего это будет конкурс наподобие веселых стартов, проинформировал 21 апреля, в среду, The Daily Star.

"На наш взгляд, что дефиле в бикини пора отменить повсеместно - и на региональных конкурсах, и на национальных", - сказала Эн. Бисли.

Дата финала конкурса Мисс Англия-2010 пока не определена. Победительница будет представлять страну на международном конкурсе красоты Мисс мира, ко ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2622 | Добавил: Журналист | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Заморожены съемки одного из самых долгожданных картин Голливуда - дилогии Хоббит по книге Дж. Р. Р. Толкиена, и будут начаты в лучшем случае осенью 2010 года.

Об этом сообщил в интервью ресурсу MovieFone продюсер фильма Питер Джексон. С его слов, на той неделе был завершен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководством киностудии MGM.

"Сейчас мы пребываем на уровне планирования бюджета фильмов. Только после того, как он будет одобрен студией, мы сможем говорить о том, что картине дан зеленый свет и мы официально обнародуем съемочный график. По самым оптимистичным планам, мы начнем съемки в конце этого года", - сказал продюсер.

Еще он отметил, что пока еще не заключен ни один контракт с актерами - исполнителями главных ролей.

Исполнитель роли Голума во Властелине колец Энди Серкис ранее сообщал о том, что съемки фильма, запланированные на начало лета, могут быть отсрочены до конца года.

Следует отметить, что киностудия MG ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2474 | Добавил: Журналист | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Белоруссия и Россия убирают таможню: ждём поток подержанных автомашин
автомобиль
Русские автодилеры опасаются, что летом в страну придёт поток недорогих бывших в употреблении машин из Белоруссии, приобретённых по предыдущим таможенным пошлинам. С этого года во всех странах-партнёрах по Таможенного союза действуют договорные ставки для юр. лиц, но с 1 07 две тысячи десятого года будут внедрены одинаковые таможенные пошлины для физ. лиц и отменены таможенные границы между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Российские дилеры обеспокоены тем, что в тот же момент после этого в страну пойдёт большой объём недорогих б.у. иномарок из Белоруссии, ввезенных по старым более низким таможенным пошлинам, сообщают "Автоновости". Сейчас стоимость растаможивание автомобилей в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2568 | Добавил: Журналист | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта

Категории раздела

Новости [45]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz